В Xiaomi продолжают работать над полезными гаджетами. В этот раз коллекция компании пополнилась электронным одеялом с подогревом.

Как сообщает Gizmochina, деньги на производство «умного» одеяла собирают на краудфандинговой платформе Youpin.

Сообщается, что Xiaomi планирует выпустить две версии устройства: с графеном и с электрическим нагревательным проводом. Одеяло абсолютно безопасно, поскольку исходящее напряжение всего 24 В, а человеческое тело может принять напряжение в 46 В (ранее считалось, что 36 В) без вреда для здоровья.

Уникальное электронное одеяло имеет специальный режим сна, при котором гаджет синхронизируется с температурой тела и может автоматически устанавливать температурный режим, необходимый для поддержания оптимальной и комфортной для человека температуры.

Выпускается «умное» одеяло в двух размерах – 80*150 и 150*170 см, которые также отличаются количеством потребляемой электроэнергии – 60 и 120 Вт соответственно.

Xiaomi предусмотрела возможность управления электронным одеялом при помощи приложения MIJIA или голосового помощника XiaoAI. Такая функция позволяет управлять одеялом еще до того, как человек будет ложиться в постель.
Цена «умного» одеяла стартует от 28 долларов за устройство размером 80*150 с нагревательным проводом. Версия с графеном обойдется в два раза дороже.

Купить электронное одеяло Xiaomi можно будет с 29 ноября.

Ранее сообщалось, что в Xiaomi рассказали об особенностях обновленного фитнес-браслета Mi Band 5. Сообщается, что по функциональности новый фитнес-браслет от Xiaomi будет напоминать умные часы, позволит находить потерянный смартфон в пространстве с точностью до 1 сантиметра, а также будет иметь полноценную застежку.

Напомним, что ранее в Xiaomi получили патент на уникальные угловые селфи-камеры.

Также ранее «Хвиля» писала, что в Xiaomi презентовали линейку «умных» холодильников стоимостью, как недорогой смартфон. Сообщается, что базовый вариант холодильника объемом 160 л (+60 л морозилка) обойдется всего в 141 доллар.

Популярные статьи сейчас

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook