Основатель и генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь анонсировал выпуск 10 новых моделей смартфонов с поддержкой 5G.

Как сообщает technoportal, об этом Цзюнь рассказал на мероприятии под названием World Internet Conference.

«С учетом нынешних трех (считаем, что Redmi K30 выйдет в текущем году) количество смартфонов Xiaomi и Redmi с поддержкой 5G возрастет до 13», — заявил Лэй Цзюнь.

Также генеральный директор Xiaomi отметил, что технологии 5G дают большие возможности, но и одновременно связаны с большим риском и серьезными проблемами, однако компания настроена оптимистично и радикально.

Этот радикализм может проявиться через выпуск 10 новых 5G-смартфонов, ведь крайне сомнительно, что еще какая-либо компания сможет предложить такое же разнообразие.

Напомним, что у Xiaomi уже есть 2 топовых смартфона с поддержкой сетей пятого поколения — Mi Mix 3 5G и Mi 9 Pro 5G, которые отличаются достаточно высокими ценами. В скором времени также планируется выпуск Redmi K30, который будет стоить намного дешевле своих предшественников.

Ранее сообщалось, что в Xiaomi показали жилетку с подогревом. «Умная» жилетка с наполнителем из гусиного пуха будет стоить около 40 долларов, а батареи будет хватать на 14 часов беспрерывной работы.

Также Xiaomi представила новые смартфоны Redmi 8 и 8А с поддержкой 5G.

Напомним, что ранее «Хвиля» сообщала о том, что Xiaomi запатентовала инновационные угловые селфи-камеры.

Также в компании Xiaomi представили беспроводную мышку, которую можно подключить к двум устройствам одновременно. Цена такой новинки — 12 долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook