Бизнесмен Игорь Коломойский назвал главу фракции «Слуга народа» Давида Арахамию своим «ближайшим товарищем», на которого он действительно «имеет влияние».

Об этом сообщает Zik.ua.

Общаясь с журналистами, Коломойский решил ответить на слова Арахамии о том, что бизнесмен контролирует 7-9 депутатов Верховной Рады, а самого главу пропрезидентской фракции не любит.

«Кого не люблю? Так это мой товарищ вообще! (Арахамия — ред.) Это наш друг. На депутатов нет (влияния — ред.), а на Арахамию точно есть», — отметил бизнесмен.

Также Игорь Коломойский заявил, что Арахамия не мог сказать подобное.

«Я не знаю, говорил ли он это, но если говорил, то на воре шапка горит», — добавил олигарх.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский проиграл Украине дело по «ПриватБанку».

Напомним, что переговоры Украины с МФВ оказалсь на грани срыва из-за Коломойского. Сообщается, что Украина планирует получить от МВФ от 3,9 до 8 миллиардов долларов, однако для получения выплаты государству следует решить вопрос с Коломойским и «ПриватБанком».

Также ранее «Хвиля» писала, что компания Игоря Коломойского начала сотрудничество с Россией. Стало известно, что 1 октября была осуществлена первая поставка электричества из России.

Ранее также сообщалось, что известный телеведущий Савик Шустер подал в суд на Игоря Коломойского из-за перепалки в прямом эфире телеканала «Украина».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook