15 октября на территории аннексированного Российской Федерацией Крыма в поселке городского типа Вилино Бахчисарайского района загорелся и взорвался грузовой автомобиль КамАЗ, перевозивший боеприпасы.

Об этом написали в паблике Черный список Крыма | Симферополь | Севастополь в социальной сети ВКонтакте.

По словам местных жителей, военный автомобиль загорелся в 6 утра, а первый взрыв произошел 15 минутами позже. В общей сложности прогремело около 10 взрывов.

«Загорелась кабина КамАЗа, из нее выпрыгнули вооруженные люди в масках, но сами с огнем не справились. Когда пламя охватило кузов машины, они поторопились спрятаться за зданием шиномонтажа. После чего прогремели взрывы», — пишет очевидец произошедшего.

Согласно сообщению, на место происшествия приехали полицейские, бригады скорой помощи, МЧС и пожарных. Также были замечены саперы, которые при помощи миноискателей собирали осколки боеприпасов.

Инцидент произошел на дороге Евпатория-Севастополь. После серии взрывов ее пришлось перекрыть в районе пгт Вилино.

Очевидец пишет, что на 12.50 проезд еще был перекрыт.

В МЧС подтвердили факт возникновения пожара военного автомобиля, а вот представители силовых структур пока не прокомментировали происшествие.

Стоит отметить, что по словам очевидца, его заставили удалять фото инцидента с мобильного телефона. Но благодаря сообразительности, ему удалось сохранить несколько снимков.

Напомним, ранее у жителей аннексированного Кремлем Крыма оккупационная власть начала незаконными способами отбирать земельные участки для строительства государственного объекта.

Популярні новини зараз

Українцям показали, як змінилися ціни на свинину перед Великоднем

Зеленський заслухав доповіді щодо ситуації в Одесі та Харкові після російських обстрілів

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Київської області показали свіжі ціни на бензин, ДП та автогаз

Нафтогаз звернувся до українців: є час до 5 травня

Показати ще

Как сообщал портал «Хвиля», в Кремле сделали шокирующее заявление о том, что Украина должна сделать для возврата Крымского полуострова. Пойдет ли команда Зеленского на это?

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook