Бизнесмен, телеведущий и политик Андрей Пальчевский в прямом эфире ответил, будет ли баллотироваться в меры Киева.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Андрей Пальчевский выступил гостем программы «Эпицентр» на телеканале NewsOne. Первый вопрос к телеведущему касался его заявления от 29 сентября 2019 года о том, что он собирается бороться за пост мэра Киева на выборах.

«Здесь должна быть барабанная дробь, подо мной должен раскрыться пол, я должен зависнуть и упасть, но этого не будет (улыбается)… Решения никакого я никакого не принимал, хотя бы по той простой причине, что никто не принял решение о выборах — это во-первых», — ответил Пальчевский. — Во-вторых, я вчера вдруг вспомнил слово «властолюбец». Есть «сластолюбец», который любит развлечения (таких у нас много). Я подумал: «А чего я «любец»? Собственного города и нормальности».


Также в эфире политик высказался по поводу предыдущих мэров столицы и претенденте на данный пост Александре Ткаченко, который выдвигается фракцией «Слуга народа» и является бывшим гендиректором канала «1+1»:

«У нас были тут наркоманы и боксеры, люди, которые родились в маленьких городах, и управляли Киевом, кстати, не так плохо, даже успешно. Но у нас не было еще киевлян. Сейчас «Зе»-движение выдвигает киевлянина класса «К». То есть, правую руку Коломоского… Самого о Ткаченко я видел два раза, поэтому не буду говорить о нем что-то плохое и т.д. и .т.п».

Пальчевский подытожил ответ про выборы мэра Киева фразой, которая звучала в фрагменте интервью за сентябрь — о том, что пост мэра не может занимать представитель какого-либо «клана»:

«Я считаю пришло время для нашей Магдебургской столицы время для бескланового правления». 

Напоминаем, что Андрей Пальчевский завил, что Гончарук «унизил Украину».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook