Журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский намекнул, что хотел бы стать мэром Киева.

Это он сделал в эфире телепрограммы «Эпицентр украинской политики» на канале NEWSONE.

Пальчевский сказал, что любит Киев, однако пока не принял решение о баллотировании, поскольку выборы мэры еще не назначены.

«Я ж не могу сказать, пойду в мэры в 3050 году. Выборов нет. А вот амбиции, это совсем другой вопрос», — заявил Пальчевский.

Он отметил, что городским головой столицы Украины уже были наркоман, человек из провинции, боксер, а вот коренные киевляне еще нет.

Также Пальчевский выразил свое мнение о члене партии «Слуга народа» Александре Ткаченко, который будет одним из кандидатов на пост городского головы Киева. Он назвал его «киевлянином класса «К» и «правой рукой» олигарха Игоря Коломойского.

При этом, Пальчевский сказал, что видел Ткаченко всего дважды в жизни и ничего плохого о нем говорить не будет. Однако он подчеркнул, что «пришло время, чтобы в столице было безклановое правление».

Андрей Пальчевский — коренной киевлянин, телеведущий, бизнесмен.

В 2010 году был назначен на пост заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта в правительстве Николая Азарова.

На должности пробыл всего около 3 месяцев, после чего подал в отставку по собственному желанию.

Напомним, ранее Андрей Пальчевский дал оценку ответам президента Украины Владимира Зеленского во время пресс-марафона, который прошел 10 октября. Он упрекнул главу государства в том, что тот стал «настоящим державником», так как часто не отвечает на поставленные вопросы.

Также Пальчевский раскритиковал Зеленского за уход от ответа по судьбе «Приватбанка» и его бывшего владельца Игоря Коломойского.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», Пальчевский назвал наибольшую ошибку нынешней власти, из-за которой от нее отвернулось большое количество людей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook