Перед подписанием «Формулы Штайнмаера», власти следовало бы посоветоваться с народом и провести референдум по этому поводу.

Об этом, политический эксперт, бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский, сказал эфире Newsone.

«Владимир Зеленский против воли большинства может идти с большим видением момента. Может быть, он видит чуть-чуть больше. Но, мне кажется, следовало бы учитывать настроения, а самое главное, подготовленность и национальный дух: «не підкорюся» украинского народа», — сказал Пальчевский

По его словам, для начала следовало бы посоветоваться с той частью народа, которая проливала кровь на Донбассе.

При этом Пальчевский отметил, что не все население Украины одинаково смотрит на вопрос Донбасса.

«И у нас там есть две группы людей. Обратите внимание, чем дальше от войны – тем больше разговоров, что ее нужно продолжать до победного конца. Жители же этих территорий готовы на любые условия, потому что у них заикаются дети, погибают родственники», — уверен эксперт.

По его словам, в таких вопросах необходим референдум.

«Абсолютно очевидно одно. Если бы сегодняшняя украинская администрация, в лице первого человека и его помощника, все-таки посоветовались с народом, мне кажется, то люди не выходили бы на майдан», — резюмировал Пальчевский.

Ранее уже сообщалось, что Андрей Пальчевский считает, что легализация игрового бизнеса может «угробить страну».

«У многих возникает предложение легализовать легкие наркотики, там будет больше денег, можно получать в бюджет. Но! Это же может угробить страну окончательно, особенно нашу – славянскую», — сказал Пальчевский.

Также писалось о том, как эксперт раскритиковал идею разделения Украины на Запад и Восток.

«Вот эта политика, которая была направлена в последнее время на разъединение нашей страны у меня вызывает отвращение. Как писал Киплинг, East is East, and West is West, and never the twain shall meet — Восток есть Восток, Запад есть Запад, и они никогда не встретятся. Это не так. Мы же встречаемся», — уверен Пальчевский.

Кроме того, информировалось о том, что, согласно проведенным социологическим исследованиям, на сегодняшний день в борьбе за пост мэра Киева лидируют две кандидатуры: Пальчевский и Кличко.
При этом, Пальчевкий занимает в рейтинге второе место.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook