Если Владимир Зеленский сегодня проиграет публичную сферу, то она окажется под контролем и влиянием других политических сил, а президент потеряет доверие народа

Об этом в эфире одного из каналов рассказал украинский бизнесмен и политический обозреватель Андрей Пальчевский, — сообщает Politeka.

«Владимир Зеленский сделал массу назначений на ключевые должности в государстве. Судя по назначениям президента, становится понятно, что все дальше куда-то деваются «новые лица», и все ближе на горизонте появляются старые «друзья», — считает Пальчевский.

По его словам, Банковая все чаще прибегает к помощи люстрированных и всех тех, кто хорошо знаком с так называемыми потоками, с которыми новая  власть собиралась бороться.

Как считает Пальчевский,  «уже начинается обострение, поднимается вопрос доверия, который, как туфли, изнашивается с каждым днем».

Обещанных громких посадок не произошло, не состоялись и другие обещания,  как, например, полное снятие неприкосновенности.

Пальчевский подчеркнул, если Зеленский сегодня проиграет публичную сферу, то она окажется под контролем и влиянием других политических сил. Доверия к Зеленского больше не будет.

«В данной ситуации главе государства надо немедленно пересмотреть свою политику, а именно – подготовить несколько важных законопроектов, которые вынести на референдум. Народ должен почувствовать, что его мнение важно для президента, а не только тех, кто его окружает на Банковой», — резюмировал Пальчевский.

Ранее сообщалось, что Пальчевский заявил, что Зеленскому пора махнуть булавой и навести порядок.

«Почему не создать прецедент увольнения нерадивых? Иначе он становится ласковым мишкой. Сейчас на голову Зеленского свалится 14 октября, когда вы увидите какое количество марширующих будут дестабилизировать обстановку. Его мягкость будет восприниматься как слабость. Так что, бей своих Володя, чтобы чужие боялись», — сказал эксперт.

Также писалось о том, как Пальчевский раскритиковал Зеленского и заговорил об отставке Авакова.

Кроме того, информировалось о том, что Пальчевский назвал самый большой просчет нынешней власти.

По его мнению, перед подписанием «Формулы Штайнмаера», власти следовало бы посоветоваться с народом и провести референдум по этому поводу.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook