Министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов в преддверии Дня защитника Украины сделали совместное заявление.

Как сообщает Телеграф, это заявление было размещено на сайте МВД.

«Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждому украинцу! Мы готовы обеспечивать права граждан. Мы готовы защищать общественный порядок и безопасность каждого участника», — сказано в заявлении.

В заявлении также упоминаются события 31 августа 2015 года, когда от взрыва боевой гранаты погибли 4 бойца национальной гвардии, а 120 человек были ранены.

В связи с этим правоохранители обязались действовать внимательно и просят участников политических шествий, акций и других массовых мероприятий, которые будут проводиться 14 октября, также быть внимательными.

«Как показал тяжелый 2014 год, наша сила – в единстве, в объединении во имя ключевых целей. Ради памяти героев, которые отдали свою жизнь за свободу и территориальную целостность Украины – этот день должен пройти мирно и достойно», — отмечено в заявлении.

Правоохранители просят не поддаваться на провокации и не поддаваться возможным манипуляциям.

Ранее сообщалось, что Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о новых штрафах за нарушение скоростного режима на дорогах Украины. Как отмечается, с 1 января 2020 года начнут действовать несколько законодательных инициатив, направленных на повышение безопасности на дорогах. Одной из таких инициатив будет законопроект об ограничении скорости при передвижении в населенных пунктах.

Также ранее «Хвиля» писала, что председатель СБУ рассказал о грядущей реформе СБУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook