8 октября в пресс-службе МВД рассказали о внесении изменений в штрафную систему за превышение допустимой скорости на дорогах, начиная с 2020 года. Кроме того, министерство планирует внести изменения в миграционное законодательство.

Было отмечено, что у Арсена Авакова министра внутренних дел Украины состоялась встреча с членами правительства по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности. —  сообщает портал Гордон

В сообщении пресс-службы МВД заявлено: 

«Аваков отметил, что на следующий год МВД планирует ряд законодательных инициатив, цель которых – повысить уровень безопасности дорожного движения, изменить систему штрафов за превышение скорости движения и снизить порог превышения движения»

Уже с 1 января следующего года на всей территории Украины начнет действовать нормативная система по ограничению скорости на дорогах (населенные пункты) до 50 км в час.

Напоминаем ,что 3 октября нынешнего года ВР утвердила решение о введении современных систем контроля безопасного движения на дорогах. До данного времени на дорогах измерялась скорость движения автотранспорта при помощи радаров-детекторов «Визир» и «TruCаm». Но сейчас, помимо них разрешено использовать технику видео- и фото-фиксации превышения скорости движения в авторежиме, а также нарушение других правил дорожного движения. 

С октября прошлого года превышение скорости штрафуется по закону. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook