Невероятный результат плодотворного сотрудничества китайской компании-проихводителя техники и гаджетов Xiaomi и гиганта на электронном рынке Samsung в скором времени станет доступен для пользователей. Причем в рамках партнерства двух компаний мир может увидеть первый в истории смартфон со 150-Мп камерой.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на iLenta.

Популярный инсайдер Ice Universe заявляет, что согласно свежей информации, Samsung уже разработала 150-Мп датчик, а первый смартфон с ним, который выпустит Xiaomi, дебютирует в четвертом квартале 2020 года.

Remote file

Также в соответствии с инсайдерской информацией, при создании 150-Мп датчика использовалась технология Nonacell, особенность которой состоит в том, что пиксели для захвата большого светового потока группируются. В случае со 108-Мп датчиком ISOCELL Bright HM1 финальное разрешение составляло 16 Мп.

Читайте также статью Александра Кочеткова "Революционная ситуация по-украински"

150-Мп камеру одни из первых также получат смартфоны Oppo и Vivo, но их девайсы дебютируют в первом квартале 2021 года.

Уточняется, что компания Samsung не останавливается на достигнутом и уже работает над разработкой 250-Мп датчика.

Ранее сообщалось, что Xiaomi представила бюджетный фитнес-трекер Mi Band 4C. На китайском рынке Mi Band 4C доступен под названием Redmi Band. Отмечается, что Mi Band 4C будет оснащена прямоугольным цветным дисплеем в 1,08 дюйма, и по своему дизайну будет несколько напоминать Huawei, Honor и даже Realme. Заряжается новинка через USB-разъем, держит заряд до 14 дней.

Также новинкой пользователей балует Motorola. Компания представила крутой флагман Edge+ с поддержкой 5G и "бесконечной гранью".

Напоминаем, что на фоне карантина из-за коронавируса Apple отложит выход iPhone SE Plus. Ожидается, что мир увидит новинку до конца 2021 года.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Основатель компании Innolytics Group рассказал, как человечество будет жить к 2100 году:

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram