Комитет избирателей Украины назвал главных прогульщиков среди парламентских фракций и групп.

Как сообщает УНН, об этом сообщили в пресс-службе КИУ.

Отмечается, что чаще всего заседания Рады пропускали нардепы из группы «За будущее» - пленарные заседания посещали лишь 46% представителей политсилы. Вторыми стали нардепы из «ОПЗЖ» - на заседаниях парламента регистрировались 53% депутатов партии, а на третьем месть представители «Батькивщины» - посещаемость составила 56%.

Чуть больше на заседаниях ВРУ присутствовало депутатов от группы «Доверие» и фракции «Голос» - 68% и 67% соответственно.

«Лидерами по посещениям Рады в течение 2020 года стали народные депутаты «Слуги народа» и «Европейской солидарности». В среднем на заседаниях ВР было зарегистрировано 71% депутатов «Европейской солидарности» и 72% депутатов «Слуги народа», - добавили в КИУ.

Представитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель подчеркнул, что на посещаемость в ушедшем году влияла ситуация с коронавирусом, однако даже несмотря на штрафы за прогулы некоторые депутаты игнорировали и продолжают игнорировать заседания Рады.

Напомним, ранее "Хвиля" показала самые нелепые обещания политиков в 2020 году, среди которых были необдуманные фразы таких топ-чиновников, как Аваков, Дубилет, Лазебная, Филатов и др.

Также сообщалось, что политолог Юрий Романенко на примере ситуации с шапкой-ушанкой с символикой СССР, которую надел житель Киева во время прогулки во Львове, разобрал трагикомичную ситуацию с декоммунизацией в Украине.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал региональную политику президента Украины Владимира Зеленского как лакмус провала:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.