Президент Украины Владимир Зеленский 6 февраля приедет в Верховную Раду для проведения консультации со «слугами народа» по законопроекту о рынке земли.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источник во фракции «Слуга народа».

«Завтра, в четверг, перед рассмотрением во втором чтении законопроекта о рынке земли, в Раду приедет президент», – рассказал он.

Так, Зеленский планирует провести консультации с провладной фракцией «Слуга народа» относительно законопроекта о запуске в Украине земельного рынка с октября 2020 года.

Также нардеп подтвердил информацию, что «для результативного голосования за закон ведутся переговоры с фракцией ОПЗЖ для снятия их поправок. Обсуждается вопрос назначения от ОПЗЖ одного из вице-премьеров».

Отметим, что 5 февраля на утреннем заседании Верховной Рады глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала в четверг, в 9-00, прийти на митинг под Раду против принятия земельного закона.

Напомним, парламент 6 февраля рассмотрит законопроект о рынке земли во втором чтении. Для принятия закона во втором чтении и целом «слуги народа» планируют заседать целую ночь с четверга на пятницу. Также замглавы фракции Арахамия высказал опасения, что во время процедуры принятия закона будут проходить блокирования трибуны и митинги.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2178-10 об обороте в Украине рынка земель сельскохозяйственного назначения в ноябре 2019 года.

Президент Владимир Зеленский говорил, что вопрос продажи украинской земли иностранцам будет вынесен на всеукраинский референдум. Это должны были прописать в законопроекте ко второму чтению.

Отмену моратория на продажу украинской земли требует Международный валютный фонд.

Тем временем, уже озвучена цена гектара после открытия рынка земли в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще