Первая леди Украины Елена Зеленская обратилась к спортсменам сборной Украины, которые выступят на 19-х Зимних Дефлимпийских играх в Сондрио (Ломбардия, Италия).

Соответствующее видео было опубликвано на сайте Офиса президента.

В ролике можно увидеть, что супруга Зеленского обращается к украинским спортсменам на языке жестов. В нем она сообщила, что ей очень понравилось, как слово “Победа” выглядит на языке жестов.

 

По мнению Елены Зеленской, это движение рукой символизирует нацеленность на результат, силу и собранность, которые она пожелала нашим спортсменам.

«Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, — это престиж Украины. Буду болеть за вас! Возвращайтесь с победами», — отметила она.

Отметим, что зимняя Дефлимпиада — 2019 станет знаковой для украинской команды, которая уже в пятый раз будет отстаивать на соревнованиях честь государства. Ведь именно на играх в Италии сборная отметит 20-летний юбилей участия украинских спортсменов с нарушениями слуха в зимних Дефлимпиады.

В Италию едут соревноваться 34 спортсмена — 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиадах. Всего в главных соревнованиях четырехлетия примут участие более 1 тыс. спортсменов с нарушениями слуха из 40 стран мира. Будет разыграно 36 комплектов наград. Украинцы претендуют на 19 из них.

Национальная команда будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы. Причем в сноубординге и шахматах дефлимпийцы Украины будут соревноваться впервые.

Напомним, ранее Елена Зеленская пристроила отца в «Слугу народа».

Как сообщала “Хвиля”, Зеленская поразила благородным поступком.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.