Отец Елены Зеленской Владимир Кияшко является помощником нардепа от партии «Слуга народа» Олега Бондаренко — главы Комитета по вопросам экологической политики и природопользования Верховной Рады.

Тесть президента Украины занимается темой переработки промышленных отходов в дорожное покрытие, сообщает Честно.

Известно, что Кияшко помогает нардепу на общественных началах.

По словам Бондаренко, Владимир Тимофеевич для него — не отец первой леди, а специалист:

Для меня Владимир Кияшко — это не отец первой леди. Для меня он в первую очередь специалист по вопросам экологии и загрязнения окружающей среды, и именно этим он у меня занимается как помощник. Он помогает мне в городе Кривой Рог, фактически он является моим представителем».

Политик познакомился с ним после внеочередных выборов в Раду. Бондаренко говорит, что Кияшко подошел к нему и предложил свою помощь в качестве помощника-консультанта. Депутат согласился.

Я пообщался с ним и согласился сотрудничать, взять его кандидатуру. Он работает над важной темой — лишение Украины промышленных отходов, которые образуются в результате добычи руды в шахтах, а также шламовых отвалов (шлам — частицы породы, образующиеся при сверлении горных пород или измельчения полезных ископаемых, — прим. ред.) на «Криворожстали», «Запорожстали» и других промышленных предприятиях. Их там миллионы тонн, и с этим что-то нужно делать», — отмечает нардеп Бондаренко.

Депутат говорит, что есть технология переработки шламовых отходов в дорожное покрытие.

Его наработки будут представлены в виде методики для дальнейшего использования, в том числе и для госпредприятия «Укравтодор», — рассказал Бондаренко.

Отмечается, что Владимир Тимофеевич Кияшко не является профессиональным экологом. Он кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные конструкции и сооружения» Киевского института железнодорожного транспорта, преподает дисциплину «Строительные конструкции и здания на транспорте». Руководил ООО «Криворижмонолитбуд» и ООО «Техноимпульс», которые производят строительные металлические конструкции и бетонные растворы.

Также руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко назвал главные ошибки Зеленского:

Напомним, ранее у жены комика «Квартала 95» обнаружили бизнес в Крыму.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, Корниенко назвал численность партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.