Партия «Слуга народа» сейчас насчитывает 500 членов.

Об этом в интервью hromadske сообщил глава политсилы Александр Корниенко.

Он отметил, что из 250 народных депутатов, членов фракции «Слуга народа» в одноименную партию вступило около 50.

«Депутатов-членов партии, я думаю, около 50 сейчас, может, где-то 60-70. Продолжается процесс — они пишут заявления», — сказал глава партии. Он отметил, что не видит проблемы в том, что сейчас в партию вступило только 20% нардепов от «Слуги народа».

«Парламентский опыт показал, что 50 партийцев могут контролировать 250 человек во фракции», — сказал Корниенко. По его словам, в начале парламентской кампании в «Слуге народа» было 20 партийцев. 100 партийцев было на съезде, где выдвигали кандидатов в депутаты. Они выдвинули 250 кандидатов в народные депутаты. В то же время Корниенко отметил, что не планирует «загонять» ко власти чиновников и работников бюджетных учреждений.

«Вредно, когда люди, которые имеют ведущие позиции в партии, становятся или руководителями районных государственных администраций, или руководителями исполкомов городов. Это надо разделять», — сказал глава «Слуги народа».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.