Первая леди Украины Елена Зеленская в Эстонии провела встречу с детьми, которые посещают воскресную школу «Надія».

Соответствующие фото с юными украинцами появились на официальном сайте Офиса президента.

Обучение в школе «Надія» продолжается от 1 до 12 лет и является бесплатным. Студенты часто посещают Украину и отдыхают в летних лагерях, организованных по всей стране.

Президент Ассоциации украинских организаций в Эстонии Владимир Паламар подчеркнул во время встречи, что «благодаря популяризации украинского языка, культуры и истории сохраняется украинская идентичность детей».

Миссию «Надії» трудно переоценить — напоминать о корнях. Здесь все наполнено любовью до родного. Это чувствуется», — отметила Елена Зеленская в разговоре с преподавателями и студентами.

На фото видно, что во время встречи с Еленой Зеленской все дети были одеты в украинские вышиванки. Поэтому каждая фотография выглядит очень колоритно и трогательно.

Добавим, что украинская воскресная школа «Надія» функционирует в Таллинне более 20 лет. Здесь дети имеют возможность изучать украинский язык, историю, заниматься народной музыкой и живописью. На занятиях используют разработанные в НПУ им. Драгоманова и КНУ им. Тараса Шевченко методики и программы.

Напомним, ранее Зеленская поразила благородным поступком.

Как сообщала “Хвиля”, Елена Зеленская поделилась планами по реформированию питания в школах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще