Первая леди Украины Елена Зеленская на правах супруги президента Владимира Зеленского займется реформированием системы питания в украинских школах.

Об этом Елена Зеленская рассказала в интервью ТСН.

Низкое качество питания в школах вместе с несоответствующим обслуживанием учеников не оставило первой леди иного выбора как изменить эту систему полностью.

Елена Зеленская аргументирует свое рвение, в первую очередь, тем, что сама является матерью.

Изучая проблему питания в школах, Елена наслышана историями детей о просроченных блюдах, тараканах в тарелке и других ужасах, с которыми каждый день сталкиваются ученики возрастом от 6 до 18 лет в школах.

При этом, первая леди призналась, что мечтает о государственной поддержке в качестве финансирования глобальных перемен. Так как уже есть наработки по улучшению качества питания в столовых.

«Мы хотим сделать классификацию школ, которым государство будет помогать по-разному. Есть школы, в которых совсем ничего нет. То есть там будет больше финансирования», — говорит Елена Зеленская.

Кроме того, она отмечает, что украинские школьники также поддерживают рацион питания с уменьшенным количеством углеводов. Для этого Елена Зеленская примеряет иностранный опыт.

«В некоторых странах детям дают стакан молока, и они принудительно его выпивают. А если у нас будет программа яблоко для ребенка. У нас яблоки просто гниют на Западной Украине. Их некуда продавать. Их очень много. Вас это не возмутит?», — отметила первая леди.

Полное интервью с Еленой Зеленской можно посмотреть тут:

Популярные статьи сейчас

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще

Напоминаем, что Владимир и Елена Зеленские почтили память жертв Голодомора.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram