У десятилетнего жителя Китая, который во время празднования Китайского нового года ездил в гости к родственникам, обнаружили болезнь только после того, как родные настояли, чтобы ребенка тоже проверили.

Внешне у мальчика симптомы заболевания никак не проявлялись, — передает Хвиля со ссылкой на Bloomberg.

Однако тест показал положительный результат.

Таким образом, оказалось, что заболевание коронавирусом, в течение определенного времени может протекать бессимптомно.

Это повлекло за собой следующий вопрос, а именно: насколько эффективны для выявления болезни используемые в настоящее время методы скрининга .

«Люди, у которых заболевание протекает бессимптомно, могут оказаться ее распространителями, что будет способствовать вспышке эпидемии в обществе. И они не попадут в больницу, так как нормально себя чувствуют», — сказал Ральф Барик, профессор микробиологии и иммунологии Университета Северной Каролины.

Следует отметить, что профессор десятилетиями изучал коронавирусы и предупреждал об их угрозе еще до вспышки атипичной пневмонии в 2003 году.

Ранее сообщалось о том, что первый подтвержденный случай заражения человека новым типом коронавируса 2019-nCoV зафиксировали в Тибете.

Таким образом, во всех регионах Китая, включая провинции, автономные районы и города центрального подчинения, выявлены случаи инфицирования.

При этом, Национальный комитет по делам здравоохранения КНР сообщил, что число погибших от коронавируса достигло 170 человек, а число зарегистрированных случаев заражения — 7711, из них в тяжелом состоянии находится 31 человек.

«В общей сложности 170 пациентов, которые были вылечены и выписаны», — отметили в комитете.

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет экстренное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям вследствие стремительного распространения смертельного типа коронавируса nCoV в Китае.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Напомним, в Сети появилось видео последствий заражения вирусом nCoV в Китае, а также видео, объясняющее вспышку коронавируса.

Ранее была опубликована инструкция, как защитить жилье от китайского коронавируса.

Также стало известно, что коронавирус все ближе к Украине, он уже попал в Москву, Питер и Иркутск. В связи с этим в «Борисполе» ужесточат контроль из-за смертельной вирусной инфекции nCoV.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассуждает о последствиях эпидемии коронавируса для мировой экономики.

Вирус в Китае. Опасения Юрия. Романенко для Украины

Geplaatst door Хвиля op Maandag 27 januari 2020

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram