Клиенты ПриватБанка не в первый раз жалуются на исчезновения кредитных средств с карты, несмотря на отличную кредитную историю, своевременное погашение задолженности.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

11 февраля на сайте Минфина в разделе «Отзывы» появилась новая жалоба на ПриватБанк с часто встречающейся темой — забрали кредитный лимит без предупреждения. Пользователь отметила, что с таким сервисом на банк нельзя положиться, учитывая, что «сегодня деньги есть, завтра их забирают».

«Пользуюсь услугами банка уже более 5 лет, сразу скажу что кредитный рейтинг у меня отличный, ни одной просрочки не было. Скажите пожалуйста уважаемый банк почему Вы забрали у меня кредитный лимит, он составлял 27.000. Пытался предоставить банку свою декларацию с другого банка, о том что я получаю каждый месяц зарплату, подключил регулярный платеж, толку ноль. И не нужно мне рассказывать что банк сам выбирает кому давать а кому нет. Получается на Вас нельзя положиться вообще, сегодня деньги есть, завтра вы их забирает, не рекомендую Вас, и сам буду от Вас уходить», — пишет клиент банка.

Техподдержка ПриватБанка ответила на жалобу пользователя, объяснив при каких условиях банк без предупреждения может забрать кредитные средства с карты клиента.

«Решение об установлении или изменении суммы кредитного лимита принимается индивидуально для каждого клиента. При этом мы учитываем сотни показателей, среди которых также есть и кредитная история. Но это не единственный фактор на основе которого принимается окончательное решение. Рекомендуем продолжать активно пользоваться сервисами и продуктами банка, это может повлиять на решение относительно суммы лимита в будущем», — говорится в ответе банка.

жалоба в приватбанк забрали кредитный лимит без объяснений

Напоминаем, что в Mastercard посчитали, сколько потратили украинцы на 14 февраля.

Как сообщала “Хвиля”, ПриватБанк объяснил двойное списание средств при переводе в Россию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.