Отключение комментариев в страниц Офиса Президента в соцсетях Instagram и YouTube связана с атаками ботов и засильем рекламных сообщений. Возможность писать комментарии украинцам оставили на страницах Офиса Президента и лично Владимира Зеленского в Facebook.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на комментарий Офиса Президента изданию «Радио Свобода».

«В связи с многочисленными атаками ботов и размещением большого количества рекламных сообщений и коммерческой информации в комментариях под постами Офиса президента в некоторых социальных сетях было решено закрыть комментарии в Instagram и YouTube», — так прокомментировали данное решение в Офисе Президента.

«Возможность для обсуждения, комментариев и обратной связи была, есть и остается на официальной странице Офиса президента в Facebook, так же как и на личных страницах президента Украины Владимира Зеленского», — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Зеленский назвал причину для своей отставки. На вопрос корреспондента, готов ли он в случае обвинения в коррупции уйти в отставку, украинский президент ответил, что такого быть не может, но он готов на этот шаг.

Также Зеленский сделал заявление по делу об импичменте Трампа. Президент сказал, что не хочет, чтобы Соединенные Штаты втягивали Украину в скандал вокруг американского президента Дональда Трампа.

«Я люблю все вопросы о США и Трампе… Я не делал ничего противозаконного», — сказал Зеленский.

Он отметил, что у него были телефонные разговоры с Трампом, но только ради налаживания отношений с США, как важным стратегическим партнером Украины.

Также «Хвиля» писала, что Зеленский ответил Путину про статус Украины. Президент Зеленский заявил, что он считает, что президент России Владимир Путин понимает его позицию, что Украина – независимая страна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram