Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, какими методами и способами борется с коррупцией в стране.

Об этом он сообщил в интервью изданию The Times of Israel.

«Это трудно. Во-первых, мы реформируем государственную прокуратуру. Несколько тысяч прокуроров были уволены. Несколько сотен прокуроров должны пройти повторную квалификацию — около шести месяцев. Во-вторых, сейчас мы принимаем законы о реформировании служб безопасности. Опять же, это долгий процесс. Когда у нас будут эти сильные институты, мы прекратим всю коррупцию», — заявил Зеленский.

Картинки по запросу коррупция в украине

Также украинский гарант напомнил, что главное оружие против коррупции – сильные институты.

«Мы назначили нового руководителя государственного следственного управления, и она реформирует иерархию. Мы ввели антикоррупционный суд в сентябре. С этим много проблем, как и со всем судебным процессом в Украине. Это долгая битва», — считает он.

Картинки по запросу антикоррупционный суд украина

На вопрос журналиста, готов ли Зеленский при обвинении в коррупции уйти в отставку, украинский президент ответил, что такого не может быть, но он готов на этот шаг.

Картинки по запросу отставка зеленского

«Если бы меня обвинили в какой-то подлинной коррупции — а не в какой-то политической вещи — что-то, что действительно произошло, тогда, согласно конституции, мне пришлось бы уйти в отставку», — подытожил свой ответ президент Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram