В Киеве задержали участников протеста против выступления блогера из России.

Об этом заявили в движении «Відсіч» на своей странице в Фейсбук, — передает Хвиля.

Так, в столице Украины должна была выступить блогер из России Александра Митрошина, которая ранее работала на российском государственном телеканале «Россия-1».

«Активисты пришли спросить у нее о причинах нарушения государственной границы Украины и задать простой вопрос: «Чей Крым? Однако, в ответ от ее фанатов активисты получили угрозы, даже убийством», — сказано в сообщении.

В движении «Відсіч» утверждают, что активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого, которых отпустили из участка полиции через три часа после задержания, задержали «незаконно».

Овчаренко при этом избили, но полиция, как говорят в движении, не позволила его госпитализировать.

«На них составили протоколы об административном задержании за нарушение ст. 173 КУоАП — «мелкое хулиганство». Теперь мы ждем суд », — сообщили в «Відсіч».

Ранее сообщалось о том, как компания-организатор DreamBIG Forum Taryan Group заявила об отмене выступления российского политика Ирины Хакамады.

Также писалось о том, как известный певец Dr.Alban, который выступал в аннексированном Крыму, смог прибыть Украину, и более того, выступить на новогоднем шоу «Вечернего Квартала».

После чего, в своем аккаунте Instagram артист написал пост, в котором сообщил, что его пребывание в Украине стало возможно лишь благодаря «вмешательству президента Владимира Зеленского». Такое заявление вызвало большой скандал, что Dr.Alban пришлось удалил свой пост.

В свою очередь, шведскому певцу Dr. Alban, который ранее незаконно посещал оккупированный РФ Крым, не был запрещен въезд в Украину.

Такое заявление сделало представительство президента Украины в Крыму.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Известный политолог Юрий Романенко объяснил, как Dr.Alban несмотря на санкционный режим из-за Крыма, смог приехать в Украину, не первый раз нарушая все возможные законы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram