Компания-организатор DreamBIG Forum Taryan Group заявила об отмене выступления скандального российского политика Ирины Хакамады.

Об этом стало известно из сообщения Taryan Group в социальной сети Facebook.

«Мы хотим извиниться перед нашими гостями, за то, что один из запланированных спикеров — бизнес-тренер Ирина Хакамада — не выступит на DreamBIG Forum. Несмотря на то, что мы провели первичную проверку и согласовали возможность ее въезда с соответствующими органами, мы вынуждены отказаться от ее выступления. Потому что есть вещи, которые для нас являются важными и незыблемыми, и позиция по ним не может быть двусмысленной», — сказано в сообщении.

В компании отметили, что для выступления на бизнес-форуме были приглашены спикеры из разных стран мира. В своих выступлениях гости должны были поделиться жизненным опытом и ценностями, однако, некоторые ценности гостей, в частности Хакамады, не соответствуют ценностям организаторов.

Напомним, Ирина Хакамада – политик из Российской Федерации, которая после оккупации Крыма назвала президента России Владимира Путина победителем.

Также Хакамада в 2014 году предлагала купить Крым у Украины и далее легализовать его в составе Российской Федерации. Таким образом, по мнению российского политика, можно решить конфликт. Свою позицию относительно Крымского полуострова Хакамада подтвердила и в 2017 году.

«Хвиля» сообщала, что генерал-лейтенант США Бен Ходжес напомнил Путину исторический факт про Крым. Он заявил, что РФ не может считать Крым своим, ведь до царицы Екатерины II там никакой России не было.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram