С начала 2019 года «Укрзалізниця» сократила на половину сотрудников филиала «Пассажирская компания» за невыполнение обязанностей и причастность к коррупционным схемам.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Речь идет о 22 начальниках подразделений филиала, которые составляли целых 55% от общего числа работающих менеджеров.

«Пассажирский сектор — это наиболее чувствительное направление в Укрзалізнице. Перед руководителями стоят четкие задачи — поезда должны выходить в рейс исправными и чистыми, а клиенты — получать качественный сервис. Те, кто не справляются с этими задачами, а тем более подозреваются в коррупционных схемах — безотлагательно увольняем из компании», — заявил глава «Укрзалізниці» Евгений Кравцов на своей странице в Фейсбук.

В компании также отмечают, что рассчитанные сотрудники имели причастность к коррупционным схемам. На данный момент открыто11 уголовных дел по фактам нанесения ущерба компании установленными лицами.

Ранее «Хвиля» сообщала, генпрокурор Руслан Рябошапка намерен привлечь к уголовной ответственности народного депутата Украины от партии «Европейская солидарность» Ярослава Дубневича. В процессе досудебного расследования НАБУ удалось собрать достаточно доказательств, чтобы сообщить нардепу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Следствие полагает, что противозаконные деяния Дубневича нанесли ущерб предприятию в размере 93 млн 277 тыс грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook