Михеил Саакашвили предположил, что возможен раскол Украины на пять частей.

Об этом он заявил в эфире «Голос народу».

«Есть люди, которые могут систему почистить. Но это возможно, только если есть корректирование с прокуратурой, антикоррупционными органами. Тоже самое касается органов местной власти, где полный беспредел», — отметил Саакашвили.

Картинки по запросу Михеил Саакашвили

По его мнению, «если не будет вмешательства правоохранительных органов, только через выборы это не исправить».

«Не выгонят люди этих коррумпированных мэров, потому что они привыкли, они думают, что так должно быть… Их нужно сажать… Если прокуратура не будет вмешиваться, люди будут говорить: «Да, он хотя бы 10 процентов на нас потратил, мы будет его еще терпеть».  Без правоохранительной корректировки в политической системе не просто воры будут дальше, будет сепаратизм, будет реально Украина распадаться», — заявил политик.

Картинки по запросу Михеил Саакашвили

Он акцентировал, «украинцам нужно понять, что эти местные люди, которые сейчас обросли деньгами, имеют частные армии… эти люди никуда не уходят просто так. Они готовят инфраструктуру, чтобы Украина превратилась в еще пять Украин, потому что еще внешние силы задействованы тут».

Саакашвили также указал на преимущества Украины по отношению к Европейскому союзу.

Картинки по запросу Михеил Саакашвили

«Украина может себе позволить иметь законы, которые будут проще, чем европейский закон… Украина может себе позволить иметь налоги меньше, чем в Европейском Союзе. Украина может себе позволить иметь антикоррупционные процедуры намного быстрее, чем в Европейском союзе… в том числе посадки намного проще, чем в Европейском союзе.  Европейцы будут говорить: «Не трогайте судей, у нас долгая процедура…». У нас (в Украине-ред.) нет времени. У нас чиновники должны понять, что нет времени… У Украины нет времени ждать», — уверен экс-президент Грузии.

С его слов, «не имея показателей, по которым люди судят, через какое-то время Украина опять заходит в очень большой кризис. И этот кризис выльется в развал страны. Чтобы этого не было, люди должны действовать быстро».

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram