Госбюро расследований и Генеральная прокуратура допросили бывшего президента Грузии, лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили по делу изгнания его из страны в 2018 году.

Об этом говорится в судебных материалах, — передают  «Українськi Новини».

Экс-президент Грузии  дал показания, как свидетель, по делу о его выдворении из Украины в феврале 2018 года.

Ранее, в рамках дела, Печерский районный суд Киева 28 октября разрешил ГБР изъять в Офисе Президента копии указа президента Порошенко от 29 мая 2015 года «О принятии Саакашвили в гражданство Украины», а также указа о прекращении гражданства Украины другими лицами.

Кроме того, судом было разрешена выемка  и других документов.

О подробностях допроса не сообщается.

Напоминаем, что в июле 2017 года пятый президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США.

Ранее писалось о том, как главная военная прокуратура открыла уголовное производство по факту выдворения из Украины в Польшу экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Заявление в о похищении и насильственные действиях, а также незаконном перемещении через государственную границу Украины в Польшу 18 февраля 2018 бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал в ведомство сам.

В свою очередь, государственное бюро расследований (ГБР) также открыло уголовное производство по заявлению экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Об этом сообщал главный военный прокурор Украины Виктор Чумак.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Опубликован финальный текст закона о мобилизации: главные изменения

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

Показать еще