Народный депутат из фракции «Оппозиционная платформа — «За жизнь» Илья Кива рассказал об инциденте в одном из столичных ресторанов с его участием, после которого медики сняли у него побои.

Информацию о происшествии он сообщил на своей странице Фейсбук.

«Ради избежания распространения фейков и мифов, я хочу заявить о своей позиции и пролить свет на сложившуюся ситуацию. Человек, который напал на меня в ресторане «Мокко», вёл себя неадекватно и выкрикивал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить вести себя прилично, и он совершил удар. Этому поведению и поступку ранее предшествовали угрозы в сети, как в личной переписке, так и публично! Это системные действия против меня, как оппозиционного политика, которые начались еще полгода тому. По результату инцидента была вызвана полиция и составлен протокол, сняты побои», — написал он.

В Офисе генерального прокурора сообщили о начале производства по факту нанесения народным депутатом Украины Ильей Кивой телесных повреждений посетителю ресторана.

«Генеральный прокурор открыл производство по факту нанесения народным депутатом Украины телесных повреждений посетителю ресторана в Киеве. В среду, 22 января 2020 года, Генеральный прокурор Руслан Рябошапка возбудил производство по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом Украины по заявлению потерпевшего.

Согласно заявлению, народный депутат Украины, находясь в одном из ресторанов Киева 22 января 2020, ударил потерпевшего головой в лицо. Соответствующие сведения внесены в единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение)», — сказано в заявлении ведомства.

Напомним, в соответствии с законодательством открыть производство в отношении народного депутата Украины может только Генеральный прокурор.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram