Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» потребовал у главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии прекратить врать и не вводить украинццев в заблуждение по поводу ситуации в Золотом.

Как сообщают «Акценты», инцидент произошел 1 ноября 2019 года.

Сообщается, что глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия рассказывал зрителям о том, что во время посещения Золотого-4 президент Украины Владимир Зеленский общался со всеми семьями, чьи дома после разведения войск в населенном пункте окажутся в серой зоне.

По словам Арахамии, президент наглядно показал нескольким жителям Золотого как выглядит разведение войск, свозив их в Станицу Луганскую.

В этот момент речь главы фракции «Слуга народа» прервал Георгий Тука, заявив, что слова Арахамии неправда и никого из жителей Золотого в Станицу Луганскую не возили.

Тука заявил, что в демилитаризованную зону Станицы Луганской не может войти даже полиция, а своими словами Давид Арахамия вводит в заблуждение украинцев.

«Давайте прекратим врать!», — сказал Тука.

В ответ на такие упреки Давид Арахамия предложил Георгию Туке посетить его на следующий день и ознакомиться со списком жителей Золотого, посетивших Станицу Луганскую.

Напомним, Давид Арахамия рассказал, когда состоится выездное заседание Комитета по национальной безопасности в Золотом. Об этом он рассказал в прямом эфире телепрограммы «Свобода слова Савика Шустера».

Ранее также сообщалось, что глава пропрезиденсткой фракции Давид Арахамия рассказал, когда начнется работа над законопроектом об особом статусе Донбасса.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Также Давид Арахамия рассказал, что может ожидать Богдана Яременко после скандала с интимной-перепиской. По словам Арахамии, Яременко может остаться без мандата.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram