5 ноября в населенном пункте Золотое Луганской области пройдет выездное заседание комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Об этом сообщил представитель комитета и глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия во время выступления в телепрограмме «Свобода слова Савика Шустера».

«У нас во вторник (5 ноября — ред.) заседание нашего комитета в Золотом», — заявил Арахамия.

29 октября произошел старт разведения украинских и российских войск на участке №2 в районе Золотого-4. Этому предшествовало недельное соблюдение режима прекращения огня.

ОБСЕ подтвердила старт двустороннего разведения.

В тоже время украинские добровольческие батальоны, которые находятся в Золотом-4, заявили о несоблюдении условий разведения.

30 октября штаб ООС объявил о «желтом» режиме, предусматривающем спецполномочия для правоохранительных органов и военных, а также ограничения для местных жителей.

1 ноября двустороннее разведение вооруженных сил на участке №2 в Золотом-4 завершилось.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Андрей Загороднюк сообщил о переносе даты разведения сил в населенном пункте Петровское из-за фиксации обстрелов.

Начало процесса разведения было запланировано на 4 ноября.

Как сообщал портал «Хвиля», замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины Сергей Наев заявил о допустимости ежедневных обстрелов на Донбассе в ходе разведения сил.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще