Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада будет работать со своими международными партнерами над тщательным расследованием причины крушения самолета в Иране, в результате которого погибли десятки канадцев.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

Трюдо объявил, что говорил с президентом США Дональдом Трампом, и они согласились с необходимостью провести «тщательное расследование».

Картинки по запросу трамп

«Премьер-министр и президент обменялись мнениями о ситуации в Ираке и последующих шагах в отношении Ирана», — говорится в заявлении.

Оба лидера выразили общую обеспокоенность по поводу безопасности вооруженных сил и дипломатического персонала, служащего в регионе, и отметили воздействие иранского нападения на силы коалиции 7 января.

Картинки по запросу обстрел базы сша иран

В сообщении указано, что Трамп «выразил свои соболезнования» тем, кто погиб в катастрофе, и оба лидера согласились поддерживать связь и работать вместе с другими международными лидерами, чтобы «содействовать безопасности и стабильности в регионе».

Трюдо также поговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном, с которым они провели аналогичную беседу. Мремьер-министр Трюдо и президент Макрон выразили поддержку усилиям миссии НАТО по укреплению потенциала безопасности в Ираке и важности продолжения борьбы коалиции против Даеш.

Картинки по запросу макрон

Премьер-министр Трюдо и президент Макрон договорились оставаться на связи и продолжать совместную работу по обеспечению безопасности на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще