Важно, чтобы мир поддержал Украину, ведь Россия всем показала, что не в ее интересах уважать суверенитет других стран. 

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на портал Факты. 

Соответствующее мнение выразил бывший командир войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. По его словам, РФ только тем и занимается, что пытается разрушить западную демократию. Это и касается Украины, ведь по последним событиям видно, что российские власти не желают прекращения войны на Донбассе и сохранить территориальную целостности украинского государства. 

Бен Ходжес
Бен Ходжес

«Именно поэтому также важно, чтобы Трамп, Меркель и Макрон продемонстрировали монолитную поддержку президенту Зеленскому.  Ведь, как выяснилось из недавних заявлений Путина, Россия продолжает отрицать наличие своих военных и техники в Украине, что просто неслыханно», —прокомментировал ситуацию Ходжес.

А также добавил, что у РФ и НАТО стали сложными отношения из-за российской военной агрессии к Грузии и Украине.

По мнению генерала-лейтенанта, Кремль принимает только силу, поэтому безопасность ЕС будет прямо зависеть от командной работы всех европейских стран.

Напоминаем, США подготовили новый военный флот для противостояния с РФ.

Импичмент президента США Дональда Трампа. Чем это обернётся для Украины? Два известные политолога Юрий Романенко и Илия Куса, традиционно спокойно и с юмором разобрали ситуацию.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram