Через 9 месяцев пребывания Зеленского на посту президента стало понятно, что Зеленский не управляет страной.

Об этом сказала глава партии «Батькивщина» в интервью телеканала  ZIK, — передает Хвиля.

По ее словам, Владимир Зеленский еще вначале своего правления отдал управление страной внешним финансовым группам. Отдал «тотально и безраздельно».

«Зеленский, может быть, во многом еще не дает себе отчет, и я не хочу быть его психотерапевтам, я просто хочу подчеркнуть, что сегодня президент страной не управляет. Он отдал Украину на аутсорсинг, и ей управляют внешние большие системные финансовые группы, которые Украину уже видят своей вотчиной, а если более жестко, то колонией», — считает Тимошенко.

Как считает политик, сама возможность быть ей премьером при Зеленском абсолютно противоречит концепции внешнего управления.

«Тем, кто сегодня хочет управлять страной из-за ее границ, нужен на посту президента пластилиновый руководитель без знания и опыта, без «хребта», без своей стратегии и видения ситуации. Им нужен инструмент, который будет передавать сигналы без искажения, и все», — уверена Тимошенко.

По ее словам, когда Зеленский стал президентом, ему было назначено такое правительство, поэтому, это правительство – не Зеленского.

«Оно создано из людей, которые много лет работали на внешние гранты, и это документально подтверждено. Начиная от Гончарука, заканчивая министрами финансов, экономики, энергетики и т.д. Это — правительство внешнего управления. И когда Зеленский согласился на такой формат управления страной, он уже не принимает никаких решений. Сегодня кадры расставляются без него. То же самое касается и силовиков», — объяснила депутат.

Тимошенко считает, что президент Украины не сможет уволить ни Гончарука, ни его правительство, так как он такого решения не может принять. Поэтому он занялся тем, что заявил о расследовании утечки информации.

«Собственники глобальных финансовых групп, за пределами Украины, будут принимать решения о том, оставлять ли это правительство или нет. Поэтому замена Гончарука может произойти только тогда, когда эти структуры поймут, что у Зеленского падает рейтинг, и надо на кого-то слить весь негатив и поставить другую кандидатуру», — подчеркнула нардеп.

По ее словам, «это правительство – правительство марионеток».

«Поэтому в эту минуту я могу вам твердо сказать, что президентство Зеленского и мое премьерство — не совместимы», — резюмировала Тимошенко.

Ранее лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, комментируя скандальные аудиозаписи разговора главы Кабмина Алексея Гончарука с министрами, заявила, что нынешнего президента и правительство необходимо менять.

По словам Тимошенко, после просмотра телесериала «Слуга народа» украинцы поверили «некомпетентным профанам», которым нужно возвращаться в «95-е кварталы».

В свою очередь, наиболее вероятным кандидатом на пост главы правительства вместо Алексея Гончарука называют фигуру министра внутренних дел Арсена Авакова.

Так, команда Авакова уже начала борьбу за пост премьер-министра, для чего отбеливает его репутацию через медиаканалы — удаляют негатив из сети, готовят экспертов для публичной поддержки.

При этом, политолог Юрий Романенко объяснил, как «пленки Гончарука» развенчали главный миф об Украине. Он назвал это «партсобранием мышей» во главе с Гончаруком.

Также Романенко считает, что команда Зеленского вообще не понимает, что делает, а просто принимает решения наугад.

А известный телеведущий и кандидат в мэры столицы Андрей Пальчевский призвал уволить вместе с Гончаруком Милованова, Бородянского и других министров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram