Глава Кабмина не единственный, кому стоило бы задуматься об увольнении.

Об этом заявил в своем видеообращении украинский бизнесмен, телеведущий и кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский, — передает Хвиля.

Так он прокомментировал информацию о том, что премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке.

«Свершилось! Алеша наш, киндерсюрприз нашей экономики, который, как он сам признался, профан в экономике, написал заявление под давлением общественного мнения», — заявил Пальчевский.

Однако, телеведущий обратил внимание, что глава Кабмина не единственный, кому стоило бы задуматься об увольнении.

Среди возможных кандидатов «на выход» Пальчевский упомянул министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского, который выписал себе миллионную премию.

«А что, уволить нашего культурного спортсмена, Бородянского, — слабо?» — спросил Пальчевский.

Также «досталось» от кандидата в мэры столицы и министру экономики Тимофею Милованову.

«А что делать с Миловановым, этим победителем и организатором всех наших экономических поражений, который, похоже, собирается сейчас оформить земельку народную, догадайтесь, кому? Если уходит первый, давайте уже все остальные! Особенно после того, как люди сообщают, что платежки за этот месяц, самой теплой в истории Украины зимы, стали выше. Хотя обещания по этому поводу были», — считает телеведущий.

«Идите все!!!», — в итоге резюмировал Пальчевский.

Как уже сообщалось, Пальчевский прокомментировал появившиеся в сети «пленки» предполагаемого разговора премьер-министра Алексея Гончарука с коллегами по Кабмину и руководством Нацбанка.

По его мнению, в сложившейся ситуации президент Владимир Зеленский обязан уволить премьер-министра Алексея Гончарука, а в противном случае Зеленский рискует потерять свой авторитет.

Ранее в Интернет были распространены записи разговора нескольких чиновников с премьером Алексеем Гончаруком. В Кабмине опровергли, что на записи именно премьер.

Позже в сети появилась и новая серия прослушивания заседания Кабмина от 16 декабря, на котором премьер-министр Алексей Гончарук с командой решают, как выдать за достижение экономический спад в Украине.

При этом, политолог Юрий Романенко объяснил, как «пленки Гончарука» развенчали главный миф об Украине.

Он назвал это «партсобранием мышей» во главе с Гончаруком.

Также Романенко считает, что команда Зеленского вообще не понимает, что делает, а просто принимает решения наугад.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram