Акция памяти адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой, состоялась на Михайловской площади в Киеве, закончилась беспорядками.

Как сообщает «Киев сейчас», Маркелова и Бабурову убили в Москве в 2009 году. Ежегодно акцию организуют в Киеве и Москве.

Сообщается, что мероприятие проводят против ультраправого насилия в Украине и мире, а также называют «акцией сторонников русского мира».

Именно из-за того, что акцию памяти Маркелова и Бабуровой ассоциируют с «русским миром» начались беспорядки.
В воскресенье, 19 января, участники акции пришли на Михайловсвую площадь с плакатами «Помнить — значит бороться», «Прощай, террор» и «Я против ненависти». Порядок во время проведения мероприятия обеспечивали правоохранители.

В этом году напротив участников акции собрались десятки противников подобного пророссийского мероприятия, среди которых также были люди в балаклавах.

Они пытались забросать участников акции яйцами, но сотрудники полиции им помешали, однако в ход пошли петарды. В результате задержаны 11 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь СНБО Алексей Данилов сделал заявление о расследовании сбивания Боинга МАУ.

Также сообщалось, что лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко засомневалась православных традициях на Крещение

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой он рассказал, как путешествие Зеленского в Оман привело к созданию медийного скандала, который усугубляется неуклюжими действиями собственной пресс-службы и администрации президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram