Долю в Международном инвестиционном банке приобрела Центрально-европейская кондитерская компания (ЦЕКК), бенефициаром которой недавно является Алексей Порошенко, сын экс-президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Однако банк не указывает, какую именно долю компания купила и каким именно образом изменилась структура акционеров финучреждения. Данных также пока что нет и в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Отмечается, что по состоянию на 1 октября 2019 года инвестфонд «Прайм Эссетс Кэпитал», владел пакетом акций из 50,08%, Петру Порошенко принадлежало  9,92%, а Игорю Кононенко – 14,92%.

Компания сына Порошенко стала совладельцем семейного банка

Ранее «Хвиля» сообщала, Социологи выяснили, сколько украинцев хотят лишить неприкосновенности Порошен

Идею снять неприкосновенность с бывшего президента Петра Порошенко для того, чтобы  привлечь его к уголовной ответственности поддерживают подавляющее большинство украинцев.

Об этом говорят данные социологического опроса, которые проведены Киевским международным институтом социологии, – сообщает Хвиля.

Отмечается, что опрошенные оценивали заявление лидера партии «Слуги народа» Александра Корниенко о том, что их фракция планирует снять неприкосновенность с Порошенко.

Напомним, Зеленский или Порошенко: украинцы сравнили эффективность президентов

53 % респондентов считают, что Владимир Зеленский более эффективный президент, нежели Петр Порошенко, а 15 % имеют противоположное мнение.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг».

Еще 22 % людей считают, что приход нового главы государства изменений не принес.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Читайте также, Названы главные прогульщики Верховной Рады

За три месяца работы Верховной Рады IX состоялось 1158 голосований.

Об этом сообщает Комитет избирателей на своем сайте.

Комитет также подсчитал, что в среднем один депутат принял участие в 69% голосований.

Также говорится, что 96 народных депутатов приняли участие менее чем в половине голосований парламента. А вот девять народных депутатов 90% голосований вовсе пропустили.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Порошенко и Медведчук разом. Новые доказательства и мораль

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram