Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос, в ходе которого 53 % респондентов ответили, что Владимир Зеленский более эффективный президент, чем Петр Порошенко, а 15 % имеют противоположное мнение. Еще 22 % людей считают, что приход нового главы государства не принес изменений.

Об этом свидетельствуют результаты опроса «Рейтинга».

Участниками исследования стали 2,5 тыс. украинцев. Максимальная ошибка репрезентативности опроса — 2 %.

43 % респондентов ответили, что реформы в Украине должны проходить постепенно, 30 % выступили за быстрые изменения в стране. 18 % опрошенных считают, что необходима приостановка реформирования.

34 % респондентов ответили, что новые парламентарии более эффективные, чем прошлого созыва, 17 % — считают наоборот. 32 % сказали, что не видят изменений.

Только 27 % опрошенных убеждены, что правительство Алексея Гончарука работает лучше, чем команда Владимира Гройсмана, 19 % имеют противоположную точку зрения. 30 % людей ответили, что не заметили изменений, 24 % — вовсе не смогли дать оценку.

Практически 2/3 респондентов выразили мнение, что новому президенту необходимо от 1 до 3 лет для появления качественного результата работы. 17 % пессимистически настроены против Зеленского и не верят в его эффективность.

14 % опрошенных считают, что улучшения ситуации в стране президенту необходимо 5 и более лет. 8 % хотят, чтобы позитивные изменения в Украине были видны через полгода правления Зеленского.

Практически 45 % респондентов поддерживают фракцию «Слуга народа», 12,7 % — «Оппозиционную платформу — За жизнь», 9,6 % — «Европейскую Солидарность», 8,5 % — «Батьківщину».

Руководитель политических программ Украинского института Юрий Романенко комментирует падение рейтинга Владимира Зеленского. 

Напомним, ранее эксперты назвали 7 причин снижения доверия к Владимиру Зеленскому.

Как сообщал портал «Хвиля», в команде Зеленского рассказали о его планах на встрече с Путиным.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram