Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ поздравила с началом разведения войск в Петровском Донецкой области.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Пресс-служба ОБСЕ на официальном портале опубликовала приветствие главы СММ ОБСЕ Яшара Халит Чевика с первым днем зеркального разведении военных сил на последнем согласованном участке Донецкой области.

Разведение сил в Золотом
Разведение сил в Золотом

После того, как наблюдатели зафиксировали выход военнослужащих Вооруженных сил Украины и членов вооруженных формирований за пределы участка разведения вместе со своим вооружением, Глава Миссии подтвердил готовность СММ осуществлять мониторинг и верификацию процесса.

«Были направлены дополнительные патрули СММ. Вместе с тем мы также используем стационарные камеры наблюдения и беспилотные летательные аппараты. Мы приветствуем все шаги на пути к достижению прогресса и готовы оказать необходимое содействие», — говорит Яшар Халит Чевик.

Днем 9 ноября на официальной Facebook-странице Операции Объединенных Сил (ООС) появилось видео с участка в Петровском.

«В течение текущих суток вооружённые формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — сообщают в штабе ООС.

Напоминаем, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сделал заявление по разведению войск на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram