Перенесенное разведение сил на субботу 9 ноября на 12.00 началось.

Об этом сообщает Пресс-центр Мариуполь на официальной Facebook-странице.

О том как проходит разведение военных сил в Петровском можно узнать из прямой трансляции.

Перед началось были запущены ракеты белого цвета, посредством которых военные силы оккупированных территорий Донбасса оповестили о готовности к разведению сил. Запуск сигнальных ракет подтвердили преставители ОБСЕ.

«В 12 была белая ракета. В 12.10 была зеленая ракета. Эта процедура не прописана, это было запущено в станице Луганской и Золотом…», — прокомментировал журналистам военнослужащий.

Отдельно отмечается, что процедура будет длиться на протяжении трех дней и завершится 12 ноября. Только после подтверждения зеркального отвода войск на очищенной территории будут проводить работы по разминированию участка №3 в Петровском.

Ранее сообщалось, что разведение сил, которое планировали провести в пятницу 8 ноября переносится на субботу 9 ноября в связи с большим количеством обстрелов со стороны временно оккупированных территорий. Всего за сутки зафиксировано 15 обстрелов.

Напоминаем, что глава МВД Арсен Аваков сделал заявление по разведению войск на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram