Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что следующее разведение войск и средств на Донбассе произойдет на границе России и Украины.

Об этом он заявил во время брифинга в Золотом Луганской области, транслировал канал «НАШ».

Аваков в своем выступление 7 ноября выразил надежду на то, что оккупационные войска покинут территорию Донецка уже во время следующего разведения военных сил и средств.

«Я надеюсь, что мир будет окончательным на всей территории страны. Надеюсь, что при следующем разведении войск нам освободят Донецк, и это разведение закончится на границе Украины и Российской Федерации», – отметил Министр внутренних дел Украины.

В ответ на такое заявление со стороны Авакова начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак дал свой комментарий.

«Мы в Донецке готовы разводить. Они (боевики – ред.) выходят из Донецка, и мы тогда …», — сказал он.

Также он заявил, что возможно 8 ноября произойдет разведение сил у Петровского Донецкой области после семи дней тишины.

«Семь дней тишины как раз прошло. Сделаны все заявления, проходит верификация… Мы уже готовы выполнять дальше те требования, которые являются, по сути разведения. Соответственно, это будет все зеркально, и в 12 часов будет заявление соответствующих руководителей, которые за это отвечают, о начале тех мероприятий», — заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram