4 ноября в 12:00 террористы «ДНР» сигнализировали о готовности начать разведение войск на участке Петровское – Богдановка, выпустив в небо белую сигнальную ракету.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Отмечается, что на сайтах сепаратистов появилась информация о том, что террористы ждут сигнала о готовности произвести зеркальные действия с украинской стороны. Только после ответной реакции Украины в небо будут запущены зеленые ракеты, сигнализирующие о начале отвода войск.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что разведение войск в Петровском не началось по причине нарушения террористами семидневного режима тишины.

«По нашим оценкам, разведение должно было начаться сегодня (4 ноября. — Ред.). Но несколько дней назад были обстрелы в зоне разведения, что было зафиксировано миссией ОБСЕ», — сказал министр.

Он также отметил, что согласно договоренностям, достигнутым в 2016 году, разведение будет начато только при соблюдении режима тишины в течение 7 дней.

Пристайко добавил, что после разведения войск в Петровском Украина ждет, что Россия найдет время для проведения саммита «нормандской четверки». По словам главы МИД Украины, лидеры Франции, Германии и Украины уже готовы к будущей встрече.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о возможном пересмотре разведения сил в Петровском. Причиной этому стала фиксация обстрелов на участке разведения войск Петровское Богдановка 30 октября 2019 года.

Напомним, ранее в Штабе ООС сообщили, о завершении зеркального этапа разведения сил в Золотом-4.

Ранее также сообщалось, что лидер партии «Голос», народный депутат Святослав Вакарчук назвал разведение войск в Золотом-4 ошибкой.

Напомним, зеркальное разведение сил в Золотом началось в 12:00 29 октября 2019 года, после того, как террористы не нарушали режим тишины в течение 7 дней.

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram