Нардеп от партии «Слуга народа» Андрей Богданец после драки с экс-депутатом ВР от «Свободы» Эдуардом Леоновым госпитализирован. У него подозрение на сотрясение головного мозга.

Об этом заявила зампредседателя «Слуги народа» Евгения Кравчук в Facebook.

«Андрей с подозрением на сотрясение мозга в больнице», — сообщила нардеп.

Она отметила, что в партии «Слуга народа» считают недопустимым давление на действующих парламентариев в ходе принятия законов.

11 декабря после рассмотрения членами Комитета по аграрной политике проекта закона об открытии в Украине рынка земли в кулуарах парламента нардеп VII созыва, «свободовец» Эдуард Леонов устроил драку с действующим депутатом от «Слуги народа» Андреем Богданцом.

В «СН» назвали произошедшее провокацией, которая была сделана для дестабилизации ситуации в парламенте. В партии заявили, что подали заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться в инциденте и наказать виновных.

«Слуга народа» также призвала руководство Рады перенести заседание аграрного комитета в защищенное помещение, а также обеспечить порядок и улучшить охрану.

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и политологу Юрию Романенко рассказала о необходимости изменения закона о рынке земли и напряженной атмосфере внутри партии.

Напомним, ранее было обнародовано видео драки Богданца с представителями партии «Свобода».

Как сообщал портал «Хвиля», нардеп от партии «Слуга народа» Андрей Богданец сделал заявление о судимости и сказал, что не собирается отдавать из-за этого свой мандат.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще