Народный депутат от «Слуги народа» Андрей Богданец, который избран по мажоритарному округу №163 на Тернопольщине, признался в своей судимости, однако не собирается сдавать из-за этого мандат, ведь по его словам, избиратели об этой истории знали.

Об этом он Богданец написал на своей странице в Фейсбук.

Богданец рассказал, что в 2015 году, когда он еще и не думал о своем возможно депутатстве, служил в батальйоне особого назначения «Сич». Находясь в отпуске между ротациями, он стал участником конфликтной ситуации на дороге с пострадавшим, который его сначала провоцировал, а затем чуть не стал виновников аварии.

«Остановились, началась ругань. Во время словесной перепалки плюнул мне в лицо. Почему в ответ один раз ударил, не рассчитав силы? Не знаю, что на тот момент стало больше причиной: понятие мужского достоинства или ощущение, которое известно абсолютно всем «атошникам». Пока ты там, в блиндажах и на блокпостах, в стране, которую ты собственно и защищаешь, до сих пор творится беспорядок. В политике, в обществе, на автодорогах», – написал народный избранник.

По его словам, свою вину он признал и оплатил лечение. Он отметил, что ему действительно жаль, что потерпевший после встречи с ним имел проблемы со здоровьем.

Более того, Богданец утверждает, что этот факт был известен и не замалчивался во время избирательной кампании. Таким образом, на выбор тернопильчан не повлиял.

«А в конечном итоге – пусть рассудит Господь Бог, ведь согласно действующему законодательству такие события никоим образом не влияют ни на возможность быть депутатом, ни на мое собственное желание настоящих позитивных изменений в Украине! Ради этого и шел на выборы. Поэтому закроем эту тему раз и навсегда!», – подчеркнул он.

Ранее «Хвиля» сообщала, «Зашквары — это нормально»: Мендель прокомментировала скандалы со «слугами народа»

Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского прокомментировала громкие скандалы с народными депутатами партии «Слуга народа», а также чиновниками президентской команды.

Видео с интервью пресс-секретаря Зеленского опубликовано на YouTube-канале Vласть vs Vлащенко.

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Зачем Зеленский начал убирать людей Богдана и Коломойского

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.