Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель прокомментировала громкие скандалы с народными депутатами партии «Слуга народа» и чиновниками президентской команды.

Видео с интервью пресс-секретаря Зеленского опубликовано на YouTube-канале Vласть vs Vлащенко.

Ведущая Наталия Влащенко отметила, что рейтинг президента падает, когда во фракции «Слуги народа» происходят скандальные инциденты с нардепами. Она спросила Мендель, почему Зеленский никак не реагирует на такие вещи.

«Много зашкваров у «Слуги народа», потому что это колоссальное моно-большинство. Их много, поэтому и зашкваров будет много», — ответила спикер.

Мендель подчеркнула, что так во фракции много депутатов, в процентном соотношении это не так много. Она также объяснила скандалы тем, что все разные люди. Также Юлия Мендель заявила, что такая вторая сторона демократии. Пресс-секретарь констатировала, что людям было дано право голоса, они и проголосовали за них.

«Прошло два месяца, пора и зашкварам быть. Это нормально», — сказала Мендель.

Также она отметила, что Зеленский заявил, что команда будет очищаться от всех людей, которые каким-то образом имеют отношение к криминалу.

Ранее «Хвиля» писала, что пресс-секретарь Зеленского Мендель призналась, какая у нее зарплата. В общей сложности с надбавками и премиями глава президентской пресс-службы получает около 25 тысяч гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram