Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала размер своей зарплаты. В общей сложности с надбавками и премиями глава президентской пресс-службы получает около 25 тысяч гривен.

Об этом она сказала в интервью с Наталией Влащенко.

 «25. Чуть-чуть больше иногда. Ну как 25… Там 15, потом какие-то вот надбавки: за язык, за диссертацию, за еще что-то… И потом я летаю, и там, типа, $100−200, вот где-то так», — отметила Мендель в ответ на вопрос, может ли она озвучить свою зарплату.

Известно, что в октябре президент Украины Владимир Зеленский получил зарплату в размере должностного оклада — 28 000 грн. Зарплата главы Офиса президента Андрея Богдана за октябрь составила 39 258 тыс. грн. Так, должностной оклад Богдана равен 16, 363 тыс. грн. Значительную часть зарплаты составили разные  надбавки: за интенсивность труда — 9, 818 тыс. грн.; за выслугу лет — 4, 418 тыс. грн.; за работу в условиях режимных ограничений — 3, 272 тыс. грн.; премии, индексация доходов — 5, 385 тыс. грн.

Ранее пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель удивила странным поведением. Она несколько раз выглядывала из-за угла во время разговора президента Зеленского с представителями украинских СМИ в Японии и жестами давала понять, что интервью пора заканчивать, чем портила журналистам видеоряд.

Также Мендель возмутила сеть фото из Станицы Луганской. Пресс-секретарь президента выложила фото ремонта моста, на котором некоторые пользователи соцсетей увидели флаги «ЛНР».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram