В Комитете Верховной Рады по вопросам аграрной политики во время рассмотрения законопроекта о рынке земли произошла драка.

Об этом сообщает «Прямий».

11 декабря Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики приступил к рассмотрению законопроекта №2178-10, который должны передать на голосование во втором чтении.

В соответствии с данным проектом закона, «иностранцы и люди без гражданства могут быть наделены правами собственности на земельные участки в соответствии с законами, принятыми в стране, в соответствии с которыми он принимает участие в судебных разбирательствах».

Однако председатель комитета Николай Сольский выступил с предложением о переносе рассмотрения документа.

«Я предлагаю продолжить заседание с учетом наработки секретариатом подкомитета завтра в 8 утра», — отметил Сольский.

После объявления о закрытии заседания, завязалась драка между народным депутатом партии президента Украины «Слуга народа» Андреем Богданцем и «свободовцем» Эдуардом Леоновым.

Ранее «Хвиля» сообщала, пресс-служба столичной полиции заявила, что в одном из ресторанов Киева произошла сначала драка, а потом и стрельба, в результате чего телесные повреждения получил 29-летний мужчина.

На улице Полевой, в Соломенском районе Киева местные жители вместе с  работниками спецподразделения полиции отразили нападение титушек, пытавшихся захватить общежитие.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram