Бывшая глава Министерства юстиции Украины времен президентства Виктора Януковича Елена Лукаш устроила скандал в прямом эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» из-за истории якобы об убийстве активиста Майдана другим участником тех событий.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Все началось с того, что Лукаш перебила выступавшего бывшего прокурора Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, заверив, что во время событий на Майдане «один майдановец убил другого». Более того она озвучила имена предполагаемых участников конфликта.

Экс-глава Министерства юстиции времен виктора януковича елена лукаш в программе свобода слова савика шустера

«Каким образом вы получили доступ к материалам дела?» – возмутился нардеп от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович.

«Не советую вам меня перебивать», – выдала Лукаш, заявив, что в реестре судебных решений указано, что «Сергею Дидычу, Герою Украины переехал голову майдановец, а другие майдановцы его ограбили».

После ее слов студия взорвалась криками. Лукаш призвали перестать озвучивать непроверенную информацию, она же оправдалась, что все нашла в реестре.

«Закричали, закричали», – возмутилась Лукаш, и добавила: «У меня есть папочка с материалами дела и каждый из вас закроет свой рот».

«Подождите, мы тут говорим о последствиях диктаторских законов. Госпожа Лукаш в то время была министром юстиции. Это она ответственна за бойню на Майдане, даже не представитель «Беркута!» – «взорвался» Вятрович. Его поддержали другие гости студии, заявив, что Лукаш врет.

Напоминаем, что Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал виновного в «сливе» документов по Майдану.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще