Семьи Героев Небесной Сотни призвали украинского президента Владимира Зеленского остановить реванш диктатуры.

Об этом сообщает «Хвиля»

Соответствующее обращение семьи пострадавших во время Революции Достоинства отправили не только главе государства, но и его копии отправились к генпрокурору Руслану Рябошапке и спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову. 

В обращении говорится, что представители правления Януковича, а также экс-беркутовцы начали требовать от правительства не только начать расследование против участников Революции Достоинства, но и пересмотра законодательства Украины. При том, что никто из режима экс-президента-беглеца не был наказан по закону. Но уже сейчас на информационном пространстве все чаще появляется пропаганда России, где Революцию Достоинства называют «гражданской войной», «государственным переворотом» и т.п.

майдан 24 (215)

Семьи погибших отмечают, что нынешнее правительство как будто довольно таким положением дел, но сейчас важно не забывать благодаря кому оно пришло к власти. 

майдан 24 (168)

Кроме всего, участники Революции Достоинства, а также семьи пострадавших в ней возмущены, что первым замдиректора ГБР был назначен Бабиков. Они требуют немедленного списка дел переданных из Генпрокуратуры в ГБР и другую не менее важную информацию. 

Напоследок Зеленскому была назначена встреча 20 февраля, именно в этот день страна отмечает День Героев Небесной Сотни.

Институтская Майдан
Институтская Майдан

Напомним, адвокату Януковича Бабикову доверят дела Майдана.

Украинский политолог Юрий Романенко, в своем новом обзоре рассказал как относиться к информации анонимных телеграм-каналов.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram