Представитель Главуправления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что с 2014 года военный потенциал Российской Федерации у границ Украины увеличился втрое.

Об этом указано на сайте ГУР МО.

Скибицкий заявил, что к 2022-2023 году российские войска будут способны провести полноценные наступательные операции без необходимости дополнительной мобилизации.

Он сообщил, что РФ усиленно модернизирует ядерное оружие. По его словам, сейчас Россия занимается развитием новой ракетной системы «Сармат» с показателем дальности поражения от 6 до 12 тыс. км.

Кроме того, вместо систем «Тополь» начнут эксплуатацию ракетного комплекса «Ярс».

Российская Федерация начала военную агрессию против Украины в 2014 году. Официально она не признает вторжения, несмотря на имеющиеся доказательства.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко рассуждает о том, почему Украина не должна проглотить 12 пунктов плана по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса, который презентовали на конференции по вопросам безопасности в немецком Мюнхене.

Напомним, 18 февраля началась эскалация конфликта на Донбассе. Российские оккупанты провели атаку на позиции украинских военных у нескольких населенных пунктов на Донбассе, в результате чего погиб один боец ВСУ.

Как сообщал портал «Хвиля», руководитель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия дал неоднозначный комментарий по поводу атаки российских войск на позиции ВСУ в районе населенного пункта Золотое на Донбассе 18 февраля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram