Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия усомнился в настулении России на Донбасс ночью, 18 февраля.

Об этом сообщает «Эспрессо».

Он считает, что еще надо разобраться, кто начал атаку в районе Золотого на Луганщине и заявил, что на данный момент «нет достоверной информации» о том, какая из сторон начала наступление.

«Сейчас ни у кого нет достоверной информации, каким образом это началось, кто конкретно наступал, с какой стороны наступал, какие формирования принимали в этом участие. А уже кто-то сейчас дает политические оценки. Мне кажется, что на этом не нужно манипулировать», — сказал он.

У Арахамия уточнили, имеет ли он в виду, что огонь мог быть открыт украинскими военными.

«Конечно, понятно, с какой оно стороны. Какие у нас потери, каким образом это все началось, какие были наши действия, какие были их действия и пр. То есть нельзя давать таких оценок, которые вы мне транслируете», — ответил он.

Рекомендуем к просмотру видеоблог шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказывает о том, что сулит Украине план по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса, обнародованный на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене.

Напомним, ранее НАТО жестко обратилось к Путину после эскалации конфликта на Донбассе. Оно призвало Россию осуществить вывод своих войск и выполнить условия Минских договоренностей.

Как сообщала “Хвиля”, у Путина прокомментировали обострение конфликта на Донбассе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время они надеяться выяснить подробности конфликта, после чего, можно будет делать выводы о происходящем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.